Одинокий пенсионер МВД покончил с собой в столичной клинике

87-летний ветеран ВОВ, полковник внутренней службы Михаил Березин совершил самоубийство в ведомственной больнице

Фото: Ветеран лежал в отдельной палате и получал всю необходимую помощь, говорят врачи // Владимир Майоров / Russian Look

87-летний ветеран ВОВ, полковник внутренней службы Михаил Березин совершил самоубийство в ведомственной больнице.

[:rsame:]

Рано утром 17 апреля Михаил Березин, который с конца марта лежал в больнице с тяжёлым заболеванием лёгких, сказал медсестре, что хочет прогуляться. Через 10 минут его тело обнаружили на асфальте под окнами лечебного заведения.

Заместитель начальника управления медицинского обеспечения Александр Коньков рассказал, что Михаил Березин неоднократно лечился в московской клинике на льготных условиях. Пенсионер МВД лежал в отдельной палате и получал всю необходимую помощь. По словам Конькова, ветерана готовили к выписке.

Медики сообщили, что Михаил Березин проживал в пансионате для одиноких стариков, его никто не навещал.

В 1945 году Михаил Березин служил наводчиком противотанкового ружья в составе 221-й стрелковой Оршанской Хинганской Краснознаменной дивизии. Его наградили орденами «Отечественной войны II степени» и «Знак Почёта», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За победу над Японией». Березин также был кавалером знака «Заслуженный работник МВД».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика