18.12.2014

В Санкт-Петербурге задержаны полицейские, ограбившие АЗС

Двое полицейских подозреваются в организации преступления

Фото: Двое полицейских задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в организации разбойного нападения на автозаправку // Aleksandr Schemlyaev / Russian Look

В Ленинградской области произошло разбойное нападение на АЗС. Исполнители и организаторы налета задержаны.

Информация об ограблении АЗС, расположенной в поселке Инема Лодейнопольского района Ленинградской области, поступила на пульт дежурного районного ОВД 16 декабря. Прибывшие на место преступления оперативники задержали непосредственных исполнителей нападения: ими оказались безработные местные жители 37 и 36 лет. Денежные средства, похищенные ими в ходе нападения, были изъяты правоохранителями.

[:same:]

В рамках последующего расследования по подозрению в организации преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны также двое полицейских, закрепленных за тем же отделом ОВД. В настоящее время по факту совершенного преступления проводится служебная проверка, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Решается вопрос об избрании меры наказания в отношении всех четверых задержанных: в частности, полицейским, организовавшим налет, грозит увольнение. Руководители подозреваемых будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика