Пьяная мать в Красноярском крае рискнула жизнью детей, чтобы добраться домой на машине

В Красноярском крае дорожная полиция остановила автомобиль, которым управлял 10-летний ребенок

Фото: Евгений Киселев / Russian Look

В Красноярском крае дорожная полиция остановила автомобиль, которым управлял 10-летний ребенок, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По словам сотрудников правоохранительных органов, вечером 20 октября на выезде из поселка Нижняя Пойма дорожный патруль заметил автомобиль Toyota Corona, который рывками передвигался по дороге с выключенными фарами. Водителем оказался 10-летний мальчик. Кроме него в машине находились двое детей трех и шести лет, а также их 30-летняя мать в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Семью доставили в отделение полиции для разбирательства. По признанию матери, она с детьми была в гостях у друзей, где ей пришлось выпить. Будучи не в состоянии управлять автомобилем, женщина заставила сесть за руль своего старшего сына.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о привлечении матери к ответственности по статье 5.35 Административного кодекса РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Отмечается, что прежде ее уже не раз судили по этой статье.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика