Полицейские объяснили, почему не спасли кавказца-наркомана, умершего за рулем на их глазах

Водитель, остановленный за неадекватное вождение на севере Москвы, скончался прямо на глазах сотрудников правоохранительных органов

Фото: Global Look Press

Водитель, остановленный за неадекватное вождение на севере Москвы, скончался прямо на глазах сотрудников правоохранительных органов. По сообщению «Газеты.ру», полицейские незамедлительно вызвали «скорую помощь» и оказали первую доврачебную помощь, однако спасти водителя не успели.

Прибывшие на место происшествия врачи, вызванные полицией, констатировали смерть мужчины. По предварительным данным, причиной смерти водителя стала передозировка наркотиками.

Инцидент произошёл в субботу, 31 мая, в районе 0:20. На Ленинградском проспекте около дома номер 31 работники ДПС остановили машину Audi, водитель которой нарушал правила дорожного движения, совершая множество недопустимых маневров. Правоохранители заподозрили, что мужчина управляет автомобиль в состоянии опьянения.

В ходе проверки документов было установлено, что за рулем машины находился уроженец одной из республик Северного Кавказа 1982 года рождения. Пока полицейские проверяли документы нарушителя, у мужчины начались судороги и пошла пена изо рта.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, с целью установления причин и принятия процессуального решения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика