В МЧС поведали, как Калининская ветка московского метро перенесла двухчасовую аварию

Движение было приостановлено 16 февраля в 12:58 по техническим причинам: при реконструкции вентиляционной шахты на перегоне между станциями «Площадь Ильича» и «Марксистская» металлическая конструкция провисла в тоннель

Фото: globallookpress.com

16 февраля движение поездов на Калининской линии московского метрополитена было восстановлено после примерно полуторачасового перерыва, сообщается в микроблоге московского Департамента транспорта и на сайте ГУ МЧС столицы.

Движение было приостановлено 16 февраля в 12:58 по техническим причинам: при реконструкции вентиляционной шахты на перегоне между станциями «Площадь Ильича» и «Марксистская» металлическая конструкция провисла в тоннель, что мешало поездам двигаться по маршруту. 

На время решения неполадки ГУП «Мосгортранс» выделил 30 автобусов, перевозивших пассажиров через аварийный участок.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в 13:22 на участке для проведения восстановительных работ было снято напряжение. Менее чем через час работы были окончены. «В 14 часов 27 минут движение поездов восстановлено в полном объеме в обе стороны», - говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что в момент инцидента в тоннеле находился поезд без пассажиров, и пострадавших в ходе инцидента, по предварительным данным, нет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика