12.08.2013

Украинские спасатели и медики поделились данными об эвакуированных туристах из сломавшегося фуникулера на горе Ай-Петри в Крыму

12 августа сообщается, что спасатели эвакуировали восемь российских туристов из числа примерно 75 пассажиров, застрявших на высоте около 130 метров в вагончике канатной дороги, которая соединяет поселок Мисхор на Южном берегу Крыма и вершину горы Ай-Петри

12 августа сообщается, что спасатели эвакуировали восемь российских туристов из числа примерно 75 пассажиров, застрявших на высоте около 130 метров в вагончике канатной дороги, которая соединяет поселок Мисхор на Южном берегу Крыма и вершину горы Ай-Петри.

«Спуск одного человека занимает шесть-семь минут, иногда препятствием оказываются кроны сосен, за которые цепляются эвакуируемые», - пояснили журналистам в пресс-службе крымского управления госслужбы Украины по ЧС (ГСЧС).
 
Как пишут украинские СМИ, место неприятного инцидента освещается при помощи генераторов. С эвакуированными людьми работают украинские психологи. Власти Ялты обеспечили пассажиров сломавшейся канатной дороги питанием, а также транспортом, чтобы те моглт вернуться обратно в город.

Читайте также:

3 главных преимущества нового горнолыжного курорта в КНДР

Отдых в Крыму: Как добраться и что посмотреть?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика