11.04.2013

Питерские пожарные поведали о некоторых подробностях пожара на киностудии "Ленфильм", который начался утром 11 апреля

Сообщение о том, что загорелась одна из крупнейших киностудий России, поступило на пульт дежурного в восемь часов утра. По тревоге пожарные расчеты прибыли к историческому зданию на Новобелицкой улице

11 апреля сообщается, что в Санкт-Петербурге загорелось здание «Ленфильма».

Сообщение о том, что загорелась одна из крупнейших киностудий России, поступило на пульт дежурного в восемь часов утра. По тревоге пожарные расчеты прибыли к историческому зданию на Новобелицкой улице.

По информации регионального управления МЧС России, пламя охватило пространство в 20 квадратных метров на четвертом этаже. О жертвах и пострадавших ничего не сообщается.

Напомним, что еще в начале сентября 2012 года правительство затеяло крупномасштабную реформу одной из старейших и известнейших киностудий страны (про некоторые подробности этого дела читайте здесь).  Федор Бондарчук был тогда назначен председателем совета директоров киностудии "Ленфильм", а в обновленный состав совета директоров вошли такие значимые режиссеры, как Александр Сокуров и Алексей Герман, а также продюсер Сергей Сельянов и чиновники Министерства культуры.

Читайте также:

"Ленфильм" могут закрыть из-за неуплаты счетов по ЖКХ

Спасать "Ленфильм" будут Путин и ВТБ: по распоряжению президента банк выделит киностудии огромный кредит

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика