16.01.2013

Число жертв катастрофы с вертолетом в Лондоне возросло до девяти, власти опровергают версию о теракте

16 января 2013 года сообщается, что спасатели обнаружили уже тела девяти жертв катастрофы, а Скотланд-ярд не подтверждает версию о теракте

16 января 2013 года сообщается, что спасатели обнаружили уже тела девяти жертв катастрофы, а Скотланд-ярд не подтверждает версию о теракте.

Лондонская полиция и спасательные службы эвакуируют людей из зоны падения вертолета в Лондоне из-за угрозы обрушения строительного крана, который был задет летательным аппаратом. Этот кран находится "в неустойчивой позиции" из-за нарушения системы противовесов.

По последним данным, в катастрофе погибло девять человек, много раненых. Один из раненых - в тяжёлом состоянии. Ранее сообщалось о двух погибших и двух раненых.

Скотланд-Ярд уже поспешил заверить общественность, что версия о теракте не подтверждается.

Напомним, что инцидент произошел в утренний час пик в районе Воксхолл, в самом центре Лондона. Восьмиместный вертолёт в условиях тумана врезался в подъёмный кран строящегося жилого небоскреба "St. George Wharf Tower" на берегу Темзы, а затем рухнул на автомобили.

Стоит отметить, что небоскреб "St. George Wharf Tower" должен стать одним из самых высоких в английской столице. Инцидент вызвал шок среди жителей Лондона, так как от места ЧП до здания парламента всего два километра. 

Читайте также:

Спасатели ищут жертв крушения вертолета в центре Лондона, движение в районе остановлено, ближайшая станция метро закрыта

Бобруйск может стать как Лондон

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика