28.03.2012

Стая дельфинов самостоятельно спаслась из ледового плена в Азовском море

Дельфинам, оказавшимся заблокированными льдами в прибрежной полосе Азовского моря на востоке Крыма недалеко от города Керчь, не понадобилась помощь людей - морских животных освободил разогнавший льдины ветер

НОВОСТИ ДНЯ. Дельфинам, оказавшимся заблокированными льдами в прибрежной полосе Азовского моря на востоке Крыма недалеко от города Керчь, не понадобилась помощь людей - морских животных освободил разогнавший льдины ветер.

Напомним, несколько десятков дельфинов, относящихся к виду азовка, провели в узкой полосе воды между льдами и берегом около суток. Морские животные, которые перезимовали в незамерзающем Черном море, зашли в Азовское море на охоту. Льдины, движущиеся под влиянием ветра, ночью на вторник отрезали животных от выхода из Казантипского залива. В ледовой ловушке возле сел Новоотрадное и Золотое, оказались, по разным подсчетам, от 60 до 100 животных.

Рассматривалось несколько вариантов спасения попавших в беду животных, в том числе их отлов и доставку на "большую воду" на грузовых автомобилях.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика