29.02.2012

Спасатели МЧС завершили разбор завалов на месте взрыва дома в Астрахани

Спасатели разобрали от завалов всю территорию обрушившегося подъезда дома в Астрахани, в том числе и подвальных помещений. На месте происшествия больше не было обнаружено ни выживших, ни тел погибших.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Специалисты МЧС завершили разбор завалов на месте взрыва дома в Астрахани, который произошел в понедельник, 27 февраля.

Спасатели разобрали от завалов всю территорию обрушившегося подъезда дома в Астрахани, в том числе и подвальных помещений. Сообщается, что на месте происшествия больше не было обнаружено ни выживших, ни тел погибших.

Отметим, что в результате взрыва дома в Астрахани погибли 10 человек, еще 12 получили ранения. Все погибшие уже опознаны их родственниками.

По факту взрыва дома в Астрахани возбуждены два уголовных дела по статьям «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ» и «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц». Задержаны пять человек: четыре руководителя местной газовой службы и директор управляющей компании.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика