20.07.2017

Большой Фестиваль Италии в Москве

Фото:

Организованный Национальным агентством по туризму Италии при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России фестиваль приглашает гостей.

Концертная программа фестиваля включает в себя выступления уличных артистов, мимов и танцоров тарантеллы. На главной сцене пройдут выступления пианиста и певца Робертоне, меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляры Муравицкой и заслуженного артиста России, солиста Большого театра Романа Муравицкого, Александра Еловских, а также фиалиста итальянского шоу X-Factor 2015 и The Voice 2016 Томаса Грациозо. Кроме того, на фестивале будет работать караоке-зона итальянских хитов.

Любителей активного и интересного отдыха привлекут квест «Италия: чемоданное настроение» с путешествиями в Италию в качестве приза, регата на радиоуправляемых мини-яхтах, а также мастер-класс настоящей давильни винограда.

Конечно, итальянский фестиваль не может обойтись без кулинарных мастер-классов и ресторанного двора, где посетители смогут насладиться итальянскими блюдами, приготовленными по каноничным рецептам, а также посмотреть на приготовление пиццы настоящим мастером этого блюда из Италии.

Италия не только гастрономический, но и модный рай, и на фестивале площадка Style&Beauty предложит гостям консультации по стилю и шопингу, а также возможность приобрести итальянскую одежду и аксессуары по специальным ценам.

Любителей спорта фестиваль привлечет Кубком Италии по киберфутболу FIFA 2017 и викториной на знание итальянского футбола, возможностью сесть за руль симулятора болида «Формулы-1» на легендарной трассе Монца или оказаться на горнолыжном симуляторе, трасс Доломитовых Альп. Вниманию гостей фестиваля также будут итальянский маркет и Маркет путешествий со специальными скидками. В Школе итальянского языка научат не только азам итальянского языка, но и итальянским жестам, а маленьких посетителей фестиваля приглашают на разнообразные мастер-классы в Школу Леонардо да Винчи.

Официальный роуминг-партнер: «Билайн». Партнеры фестиваля: Банк Интеза, Smeg, Sanpellegrino, «Атлантис Лайн», Meridiana, Trenitalia, компания «Комус», яхт-школа «Навигатор», яхт-школа «Спортфлот», проект Eataly, ресторан Jamies’s Italian, ресторан Balzi Rossi, и другие.

22–23 июля, 12:00 — 21:00, сад «Эрмитаж». Вход свободный.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика