23.09.2010

Капустный рассол и псориаз лечит

Дорогие читатели&#33; Мы собрали очередную порцию присланных вами в редакцию рецептов. Но напоминаем, что перед их применением стоит все же посоветоваться с лечащим врачом. Ведь даже у самых полезных рекомендаций могут быть противопоказания. <br /> <br /> Водку &ndash; в тело&#33;

Дорогие читатели! Мы собрали очередную порцию присланных вами в редакцию рецептов. Но напоминаем, что перед их применением стоит все же посоветоваться с лечащим врачом. Ведь даже у самых полезных рекомендаций могут быть противопоказания.

Водку – в тело!


Вылечить боли при остеохондрозе можно, если 100 г чеснока настаивать в 250 г водки 10 дней в темноте, а затем втирать в больное место.
Вывести ненужные соли, камни, очистить сосуды поможет такой рецепт: 100 г корицы + 250 г водки настаивать две недели в темном прохладном месте, принимать по 1 ст. л. утром и вечером за 20 минут до еды. Сделать 4 порции на двухмесячный курс лечения. Повторить лечение не раньше чем через 3–4 года.
Валентина Мишухина, Алтайский край, с. Тогул

Чистим организм

Очистить поджелудочную железу от токсинов можно с помощью лаврового листа. Положите в термос 10 лавровых листиков, залейте их 300 г кипятка, закройте и оставьте на сутки. Затем настой процедите и пейте по 50 г (не больше!) за полчаса до еды. Как только допьете приготовленный объем, переходите к следующей порции, заранее приготовленной. Так лечитесь две недели. Затем сделайте, если сможете, анализ крови – увидите очень хорошие изменения.
Также для очистки можно взять и петрушку: 2 кг свежих корней пропустите через мясорубку и залейте
3,5 л молока. Варите до консистенции каши часа полтора. Готовое блюдо нужно есть в течение трех дней, не употребляя при этом ничего другого. Кстати, этот метод сильно обессоливает организм, поэтому после лечения нужно несколько дней пить минеральную воду.
Ярукова М.А., Омская обл., с. Калинино

Незаменимый каланхоэ

Иногда после гриппа, после переутомлений может развиться воспаление зрительного нерва – неврит. Внезапно снижается острота зрения, и некоторые поля видимости словно выпадают. Начинать лечение нужно как можно раньше. Помогут календула, очанка, листья черники, зверобоя, тысячелистника и подорожника. Настои этих трав полезно принимать внутрь или делать примочки на глаза.
Еще хочу рассказать вам про каланхоэ. Это растение выручало меня не раз. Если обожгусь утюгом или чем-то горячим на кухне, прикладываю размятый лист каланхоэ – боль проходит и ожог заживает быстрее. При
насморке закапываю в нос сок каланхоэ, разведенный 1:1 водой. Очень хорошо помогает!
Л. Н. Розанова, Ульяновская обл., г. Инза

Чудо-мумие

1
При вирусном гепатите: в стакане воды развести 4 г мумие, добавить мед и принимать 1 раз вечером в течение 28 дней.

2
При циррозе: по 0,35 г мумие принимать утром натощак, по 0,2 г – вечером. Курс – 10 дней. Перерыв – 5 дней. Повторять до 10 курсов.

3
При холецистите: по 0,2 г мумие принимать 1 раз в 10 дней. Перерыв – 5 дней. Курс – 2–3 раза.

4
При нефрите: в 1 литре воды растворить 2 г мумие. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение 10 дней. Перерыв –
5 дней. Повторить курс 3–4 раза.

Принимать по 0,2 г мумие 10 дней. Перерыв – 5 дней. Курс лечения повторить 2–3 раза.

5
Артериальная гипертензия. При повышении давления улучшает умственную и физическую работоспособность, память, внимание, нормализует все виды обмена, стимулирует деятельность иммунной системы такой рецепт: по 0,2 г мумие надо пить утром и вечером 10 дней. Перерыв – 5 дней. Курс повторить 3 раза.

Ярукова М.А., Омская обл., с. Калинино

Рецепты от травника

Увлечение исцелением травами досталось мне от деда. Он был грамотным травником. Предлагаю читателям проверенные рецепты.

Первый помог избавиться от псориаза мне самому и многим другим, кто его испробовал. А кто сказал, что псориаз не излечим? Лечение очень простое, надо ежедневно смазывать поврежденные места рассолом капусты, заготовленной на зиму. Через неделю псориазные бляшки начнут буквально осыпаться, а на их месте появится новая розовая кожа. Если через несколько месяцев псориаз опять начнет проявляться, «подкормите» его еще раз рассолом, которого он так боится.

Второй рецепт – от болей и тяжести в желудке. Очищает желудочно-кишечный тракт и весь организм. 700-граммовую банку заполните зелеными листьями хрена и залейте водкой. Настаивайте 2 недели в тепле. Процедите настой, слейте снова в семисотку и долейте доверху водой. Настаивайте еще 2 недели. Пить по
2 ст. л. до еды.

Настой синюхи при заболеваниях бронхов и легких: 3 г корней и 8 г травы залейте 20 мл кипятка, заварите в термосе на 2 часа, процедите, охладите до комнатной температуры и принимайте по 1–2 ст. л. 3 раза в день после еды.

При язве желудка и двенадцатиперстной кишки пейте отвар сушеницы топяной. 10 г травы заварите в термосе 200 мл крутого кипятка на 2 часа, процедите и принимайте по 3 ст. л. за 30 мин. до еды. Помогает также отвар корней синюхи: 6 г на 200 мл крутого кипятка, заварить в термосе на 2 часа, принимать по 1–2 ст. л. 3 раза в день после еды.

Безверхний Н.М., Ставропольский край, г. Пятигорск

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика