23.09.2010

Упражнения для улучшения зрения

Глаза

Глаза многих людей во сне напрягаются больше, чем во время бодрствования. Здесь приведено несколько упражнений, делать которые надо перед тем, как ты встанешь с постели.

1. Потянись в постели и поперекатывайся с бока на бок, глубоко дыша во время выполнения упражнения.

2. Широко раскрой глаза и рот 4 раза. Многие люди спят, стиснув челюсти и крепко сжав зубы и веки. Как известно, любое животное по пробуждении потягивается.

3. Крепко зажмурься 6 раз, затем сделай 12 легких (подобных движениям крыльев бабочки) морганий, чтобы подготовить веки к работе на целый день. Глаза в течение дня должны часто и легко моргать.

4. Подними сознательным усилием свои брови. При этом в верхней части ушей появится некоторое ощущение. Теперь тренируйся до тех пор, пока не сможешь воспроизвести такое же ощущение в ушах без подъема бровей и морщения лба. Научившись приподнимать уши, ты избавишь глаза от напряжения и будешь выглядеть на годы моложе.

5. Проделай пальцевые повороты, держа их перед своим носом, поворачивая голову из стороны в сторону и убеждая себя в том, что палец движется, до тех пор, пока у тебя действительно не появится такое ощущение. Это первый шаг на пути снятия напряжения. Выполняй это упражнение до счета 30, попеременно открывая и закрывая глаза. Это упражнение удалит из глаз «соринку» напряжения.

 




Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика