27.11.2007

Игорь Золотовицкий вместе с сыном попал в историю

Севастополь, основанный Екатериной Великой, уже две сотни лет находится на пересечении двух культур – российской и украинской.

Севастополь, основанный Екатериной Великой, уже две сотни лет находится на пересечении двух культур – российской и украинской. Ну  а исторически Севастополь стал форпостом сначала Российского, а затем и советского государства. В будущем году городу исполняется 225 лет. К этой дате студия «ЛАВР» выпустит новый телевизионный 15-серийный историко-художественный проект «Севастопольские рассказы». У фильма нет ничего общего с одноименным произведением Льва Толстого. Это современный взгляд на историю легендарного города, которую мы не знаем.
Когда мне предложили роль рассказчика в этом проекте, я согласился без долгих колебаний, ведь до этого, работая в театре и кино, я ничего подобного еще не делал. Хоть это и банально звучит, но мы истории своей не помним. Да и многих исторических ошибок могло не случиться, если бы политики хорошо знали прошлое. Так что правду говорят: дурак учится на своих шишках, а умный – на чужих.
В Крым на съемки нашего фильма я брал младшего сына Сашу, ему десять лет. Кстати, он, его сверстники – это и есть целевая аудитория проекта. В серии про оборону Севастополя времен Крымской войны режиссер Александр Бруньковский доверил ему важную роль – барабанщика. Сын серьезно отнесся к дебюту в кино.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика