21.11.2009

21 ноября в 12.00 общество пеших прогулок проведет экскурсию "Вокруг села Высокого"

21 ноября в 12.00 общество пеших прогулок проведет экскурсию-прогулку "Вокруг села Высокого". Ведет прогулку Алексей Дедушкин. Место встречи группы: на  улице на выходе из станции метро Трубная площадь  (люблинская линия), выход к памятнику, встреча у памятника воинам правопорядка.

Район между Петровским бульваром и Петровкой – это шумное собранье пёстрых историй из века только что ушедшего и ушедших давно: здесь есть и свой архитектурный Вавилон, который можно не заметить с бульвара, но заметив – невозможно не остановиться в удивлении.

Есть и иные, менее броские снаружи сооружения, стены которых хранят воспоминания о событиях и людях, которые сами, или в качестве вдохновленных ими художественных персонажей, стали неотъемлемой частью нашей сегодняшней жизни.

На этой прогулке Вы узнаете: где впервые сделали салат Оливье, где гуляли Костик и Велюров, в какой церкви делали отличные лыжные крепления, где Василий Сталин познакомился со своей первой женой. Завершится прогулка посещением уникального музея колоколов Высоко-Петровского монастыря. Вход в музей бесплатный.

Стоимость участия в прогулке 350 рублей, 300 рублей - для льготных категорий, 250 рублей - для детей до 14 лет.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика