Вот тебе, пес и киска, волшебная миска!

Мечты владельцев домашних животных сбываются! Теперь можно не бегать по друзьям, пытаясь пристроить любимца на несколько дней в случае командировки, чтобы мохнатый не помер с голоду. Ибо на рынке появились умные миски, которые обеспечат животное правильным питанием и избавят от искушения съесть весь запас корма сразу.

На самом деле миска не столько умная, сколько автоматическая. В заранее запрограммированное время она голосом хозяина (аудио­устройство встроено) начинает звать собаку/кошку «к столу». И открывает отсеки с кормом и водой. Естественно, паек нужно туда поместить заблаговременно, иначе питомец сильно расстроится.
Одного из представителей этого семейства мисок Deluxe Digital Pet Dish можно приобрести через интернет-магазин примерно за 50 долларов. Конечно, данное приспособление не решит проблем с выгулом собаки и уходом за ней, но все-таки… Даже если вам никуда не надо уезжать, этот маленький помощник сможет за вас контролировать кормление четвероногого друга, не даст ему испортить форму, приучит к нужному режиму, сделает зверя более дисциплинированным.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика