08.10.2007

VIP-покойников отправят в Мытищи

.

На прошлой неделе управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что места на Новодевичьем кладбище на исходе и, возможно, Мстислав Ростропович был последним, кого там похоронили.

– На самом деле Владимир Кожин не открыл Америку, а просто поставил проблему, – пояснил пресс-секретарь УД президента Виктор Хреков. – Имелась в виду организация нового мемориального кладбища в Мытищах не только для первых лиц государства, но и для выдающихся деятелей нашей страны.
Как нам стало известно, указ об организации этого кладбища Владимир Путин подписал еще в 2001-м. В 2003-м начались подготовительные работы. По предварительным оценкам, стоимость строительства составляла 1 миллиард рублей. Деньги нашлись лишь в 2004 году. Тогда же появилось и постановление правительства, в котором в числе прочего оговорено и то, кто там может быть похоронен. Это военные, милиционеры, пожарные, ветераны ВОВ, президенты и премьер-министры СССР и РФ, министры обороны и спецслужб, председатели Верховного совета СССР, Совета Федерации и Госдумы. Список довольно длинный – кладбище действительно обещает стать последним приютом для людей заслуженных.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика