10.10.2008

Cчастье – в тебе

Зигмунд Фрейд говорил о том, что люди привыкли считать себя несчастливыми, потому что для этого требуется меньше усилий.

Зигмунд Фрейд говорил о том, что люди привыкли считать себя несчастливыми, потому что для этого требуется меньше усилий. Если нужно на что-то пожаловаться, мы обязательно найдем что-нибудь! Но ведь можно взглянуть на мир с другой точки зрения и увидеть в каждом событии только хорошее.

Все очень просто: хочешь чего-то хорошего в своей жизни – сделай хорошее другому. Это основное правило практически во всех духовных практиках мира, это главный закон всех религий. Хочешь, чтобы помогали тебе – помогай сама. Хочешь добра – стань доброй. Хочешь быть любимой – полюби сама!
Это правило работает и в обратном направлении: если ты злишься, то и вокруг тебя люди будут злыми; если ты обманываешь, то и тебя обязательно будут обманывать. Более того, если ты не делаешь добра, то ничего доброго от других никогда не дождешься. Спроси себя: что ты сделала хорошего просто так, ни за что?

Настройся!
Если ты будешь настраиваться на лучший результат, то чаще всего будешь добиваться его! Счастье – это выбор, который ты можешь сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.
Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты ищи во всем и в каждом что-то положительное.
В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:
1 Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?
2 Что еще не совершенно?
3 Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса?
Несчастным или счастливым тебя делают только твои мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, ты управляешь своим счастьем.

Двигайся!
Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Заниматься следует регулярно, по возможности ежедневно как минимум в течение 30 минут.
Твои чувства воздействуют на осанку. Бодрая поза тела вызывает ощущение счастья.
Питайся правильно. Избегай кофе, чая, алкоголя, не ешь сахара.

Думай о себе хорошо
Говорят, что «человек является тем, что он о себе думает». Мы такие, какими себя считаем. Если ты недовольна собой, то недовольна и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой.
Чтобы преодолеть комплексы и отрицательные убеждения о самой себе, чтобы создать положительный образ себя, необходимо:
 Определить, как возникли негативные представления и справедливы ли они (если они имеют основания, следует приняться за изменение себя).
 Ежедневно высказывать самой себе позитивные утверждения о том, каким человеком ты хотела бы стать.
 Вести себя так, как будто ты такая, какой хотела бы быть.
 Спрашивать саму себя, что тебе нравится в самой себе и к чему в себе ты относишься с уважением.

Научись прощать
Умение прощать является ключом, открывающим дверь счастья.
Невозможно быть счастливой, если в тебе остались ненависть и обиды. Помни, что от твоих обид не страдает никто, кроме тебя самой. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощай других. Прощай саму себя.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика