21.10.2009

Из суда Топильской сериала не вышло

Мировым соглашением закончился грозивший затянуться процесс по иску Елены Топильской к продюсерскому центру «Кобура» об изменениях, внесенных без ее ведома в сценарий фильма «Преступная страсть»

Мировым соглашением закончился грозивший затянуться процесс по иску Елены Топильской к продюсерскому центру «Кобура» об изменениях, внесенных без ее ведома в сценарий фильма «Преступная страсть». В начале этой недели ответчик, не желая отдавать писательнице миллион, сдался и заплатил, но меньше.

– Руководитель «Кобуры» Александр Буравский сам позвонил Топильской и принес извинения – фактически за то, что приглашенный режиссер начал распоряжаться сценарием по своему усмотрению, – рассказал «Желтой газете» адвокат Топильской Вадим Усков. – Но нарушение договора было, поэтому компания выплатила серьезную компенсацию. Пусть она и меньше названной суммы, Топильскую она устроила.

Сама Елена рассказала «ЖГ», что условия соглашения они договорились не разглашать.
– Вся эта история отбила у меня охоту писать сценарии, по крайней мере для полнометражных фильмов. Так что я закончу проекты, которые сейчас в работе, и сосредоточусь на науке, – говорит Топильская.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика