07.11.2008

Подружка рок-звезды

В моде бунтарки и прожигательницы жизни. Правда, это касается только внешнего вида, а вот девиз рокеров «Живи быстро и умри молодым» уже неактуален.

В моде бунтарки и прожигательницы жизни. Правда, это касается только внешнего вида, а вот девиз рокеров «Живи быстро и умри молодым» уже неактуален.

Кожаная куртка
Раньше черную «косуху» было принято носить с черными джинсами, а сейчас, чтобы выглядеть как подружка рок-звезды, тебе достаточно накинуть кожаную куртку поверх повседневного платья. Причем платье может быть любым – однотонным или с ярким рисунком, шелковым или трикотажным, мини или длиною в пол. Впрочем, и куртка необязательно должна быть черной.

Трегинсы
Новинка этого сезона – узкие брюки из латекса или кожи – трегинсы. Законодательницы мод вроде Натальи Водяновой и Кейт Мосс носят их с мини-платьями или длинными футболками. К трегинсам подойдут балетки, кеды или ботильоны на шпильке. Если кожаные штаны кажутся тебе чересчур вызывающими, то можешь заменить их узкими джинсами, которые продержатся на подиуме еще не один сезон.

Заклепки и бахрома
Аксессуары предпочтительнее крупные и вызывающие. Самая модная отделка – бахрома и металлические заклепки. А если металла тебе покажется недостаточно – дополни наряд бусами из цепей.

«Говорящие» футболки
Иногда можно, ничего не говоря, заявить о своей позиции. Достаточно надеть футболку с надписью или заметным рисунком. «Плохие» девочки выбирают провокационные слоганы и рисунки вроде распятой на кресте Мадонны или голой Виктории Бэкхем.

Новый макияж
Чтобы примерить на себя образ роковой прожигательницы жизни, освой технику «дымчатого» макияжа глаз. А для самых смелых – эффект вчерашнего макияжа: поверх теней нанести немного крема для век и растушевать.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика