16.02.2010

От мертвого быка уши

Испанский матадор Хайро Мигель шокировал публику, пришедшую поглазеть на корриду, уложив за один бой шестерых быков. При этом герою едва исполнилось 16.

Впрочем, мочить бычков для Хайро – занятие привычное: своего первого зверя он уложил аж в восьмилетнем возрасте. Мальчик, конечно, прославился, но одновременно стал преступником, поскольку был в два раза моложе, чем требует для выхода на бой Registro General de Profesionales Taurinos, реестр профессионалов корриды. Отец Хайро заплатил штраф и увез сына в Мексику – для продолжения карьеры. В 14 лет она чуть не оборвалась – здоровенный бык проткнул парню грудь. Тяжелое ранение, однако, не сбило Хайро с выбранного пути.

И вот два года спустя уже опытный боец вышел на родную испанскую арену. Наблюдая за сражением с быками, публика билась в экстазе. Действительно, быкам пришлось несладко, особенно пятому – Хайро уложил бедолагу с одного удара. На остальных у него в среднем ушло по три тычка шпагой.

Наградой за блестящую победу Хайро стали три бычьих уха, которые он отрезал самолично. Смех смехом, а это считается высшей тореадорской наградой.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика