Дума взялась за «Молот ведьм»

У магов и экстрасенсов настали плохие времена – комитет Госдумы по экономической политике предлагает принять закон, запрещающий рекламу колдунов и магов в СМИ.

По словам автора законопроекта – депутата от ЕР Виктора Звагельского, мало того что их реклама заполонила СМИ, так они еще и откровенно выманивают у людей деньги, предлагая враз избавить от всех бед.

– Все ополчились на целителей, как будто мы приносим какой-то политический или медицинский вред, – заявил нам по этому поводу известный экстрасенс Алан Чумак. – У каждого врача за спиной целое кладбище, но никто не запрещает медицину как таковую. Единственный вред, который может нанести целитель – это не оказать помощь. Депутаты же поднимают шум в надежде получить лишние голоса. Вместо того чтобы подумать о пользе для людей.

Экстрасенс уверен, что Госдуме следует принять закон, признающий целительство как профессию. Со всеми вытекающими – регистрацией, налогообложением и т.д. Чумак напомнил, что экстрасенсорика – это талант, его обладатели были, есть и будут. И если они настолько не дают законодателям покоя, то им следует рассмотреть его предложение.

Маги-ворожеи, по мнению депутата-единоросса, узакониванию не подлежат, поскольку их квалификацию невозможно проверить. И от запрета рекламы с ними ничего страшного не произойдет – самих-то их не запрещают.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика