Андрей Сильнов уехал в горы

И всё-то вы знаете: мне будет 25! Но, слава Богу, прыжки в высоту – это не гимнастика, здесь можно и до 30, и до 35 лет выступать, если, конечно, хватит сил и здоровья.

Тем более что титул олимпийского чемпиона у меня уже есть, а вот чемпионом мира пока еще не был. Именно по этой причине мы с тренером не поехали на мартовский чемпионат Европы, решив пропустить зимний сезон и сосредоточиться на выступлениях летом.

Что у действующего спортсмена может быть новенького? Только тренировки. Вот до конца марта я на сборе в горах в армянском Цахкадзоре. А это тренировки по два раза в день. А еще постоянные проверки на допинг. Вы же слышали, что в прошлом году именно российские легкоатлеты больше всех сдавали внесоревновательные допинг-тесты. И меня много проверяли, и ребят, которые сейчас выступали на чемпионате Европы. Боятся нас, наверное! (Шутка, конечно.)

А что касается неспортивной жизни, то после Олимпиады в Пекине было много приятных встреч и награждений. У меня появились собственная квартира в Подмосковье и машина – подарок президента. А еще Всероссийская федерация легкой атлетики признала меня спортсменом года, в родной для меня Ростовской области назвали человеком года, а журналисты вручили «Серебряную лань». Так как ни в чем другом, кроме прыжков в высоту, я пока замечен не был, то и награды пока только за спортивные достижения. Но думаю, что для 25 лет своей жизни это уже немало. Хотя еще и недостаточно!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика