10.01.2010

Музей русской народной игрушки на «Русском Подворье» - уникальный проект, ставящий своей целью не только познакомить гостей с историей игрушки на Руси

Музей русской народной игрушки на «Русском Подворье» - уникальный проект, ставящий своей целью не только познакомить гостей с историей игрушки на Руси, их многообразием, игрушечными промыслами, а также вызвать и у юного, и у взрослого посетителя интерес к народной игрушке, гордость за свою страну, ввести его в мир исконно русских сказок и развлечений.

Музей русской народной игрушки  совмещает  традиционную  классическую экспозицию с  элементами  интерактивной игровой формы.

Музей предлагает различные экскурсионно-образовательные  программы: экскурсии-уроки, уроки-путешествия, тематические мероприятия и занятия.

Маленькие посетители знакомятся с самыми известными русскими  традиционными игрушечными промыслами, с подлинными  глиняными, деревянными, соломенными, матерчатыми, историческими  промысловыми куклами и потешками, с "Дымкой", Каргопольской, Филимоновской, Полхов-Майданской игрушкой. Под руководством мастера-матрешечника дети смогут сами расписать игрушку и взять ее на память.

Отдельный раздел Музея – театрализованная «Изба Бабы –Яги».



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика