04.08.2009

Зачем Ростропович ездил в Воронеж

70-е годы прошлого века. В Троицкое училище гражданской авиации приехал знаменитый актер и режиссер Евгений Матвеев. Упустить возможность щелкнуть такого артиста молодой летчик Анатолий Турбин никак не мог – он тогда не на шутку увлекался фотографией. На память остался вот этот снимок…

25 февраля на доме №54 по улице Пятницкого была открыта мемориальная доска в честь деда и отца Ростроповича – композиторов и педагогов Витольда Ганнибаловича и Леопольда Витольдовича

В феврале 2002 года Мстислав Ростропович вместе с сестрой Вероникой ездил в Воронеж. Зачем, рассказывает жительница Воронежа Валентина Шитулина:

– 25 февраля на доме №54 по улице Пятницкого была открыта мемориальная доска в честь деда и отца Ростроповича – композиторов и педагогов Витольда Ганнибаловича и Леопольда Витольдовича. Я присутствовала на этом торжественном мероприятии, получила автограф маэстро и даже сфотографировалась с ним. Это была большая удача!



Екатерина Комлева (наша читательница аж с 1985 года!) живет в живописнейшем месте – в Карелии, в городе Медвежьегорске. Его окрестности знакомы каждому, кто видел фильм «Любовь и голуби». Именно тут Владимир Меньшов снимал знаменитую кинокомедию, многие горожане участвовали тогда в массовке. В 2004 году актеры, снимавшиеся в картине, снова приехали в Карелию, чтобы встретиться с местными жителями.

– Купила я новую фотопленку, батарейки для фотоаппарата, букет цветов и пошла в дом культуры, – вспоминает Екатерина Комлева. – Встреча была задушевной. Приехали Владимир Меньшов, Вера Алентова, Александр Михайлов. В ДК яблоку негде было упасть, даже стоячие места были заняты. Я дождалась выхода актеров из клуба и сфотографировала их. Жаль, попросить сфотографироваться со мной не посмела…



Уважаемые читатели!

А у вас есть интересные, необычные, забавные снимки известных людей? Не прячьте их в своих семейных архивах, присылайте нам на конкурс «Народный папарацци». Автор самого лучшего получит приз – ЦИФРОВУЮ ВИДЕОКАМЕРУ.

Не забудьте рассказать в письме историю фотографий – где они были сделаны, при каких обстоятельствах. Письма и снимки присылайте по адресу: 127055, Москва, ул. Новослободская, д. 73, строение 1, «Собеседник». На конверте сделайте пометку «Народный папарацци».

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика