23.09.2010

Антикризисные рецепты

«Красная икра» из морковки

«Красная икра» из морковки

Тебе потребуется:
сельдь – 1 шт.
масло сливочное – 200 г
сыр плавленый острый – 1 сырок
морковь средней величины – 1 шт.

Инструкция:
Морковь отвари до полуготовности и охлади. Сельдь очисти и разделай на филе без кожи и костей. Все продукты пропусти через мясорубку и хорошо перемешай. Готовую икру используй как самостоятельную закуску либо для приготовления бутербродов. По вкусу она ничем не отличается от соленой лососевой икры.

Котлеты из сои


Тебе потребуется:
200 г сои (1 стакан),
1 небольшая черствая булка,
1/2 стакана молока,
20 г сушеных грибов,
1 луковица,
2 столовые ложки растительного масла,
2 яйца,
зелень петрушки, соль, молотый черный перец,
толченые сухари.

Инструкция:

Сою перебрать, промыть, замочить. Спустя несколько часов сварить в этой же воде, отцедить, откинув на сито. Пропустить через мясорубку вместе с булкой, намоченной в молоке и отжатой. Грибы помыть, сварить в небольшом количестве воды, откинуть на сито, мелко порубить. Мелко порезать зелень петрушки. Лук очистить, порезать, поджарить на растительном масле. В соевый фарш добавить грибы, лук, яйцо, соль и черный перец. Сформовать котлеты, обмакнуть в яйцо и запанировать в толченых сухарях. Поджарить с обеих сторон на разогретом растительном масле. Подавать с картофелем и салатом из свежих овощей или соусом из хрена.

Ликер «Бейлиз» по-домашнему

Тебе потребуется:

1 бутылка водки
(0,5 литра)
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе

Инструкция:

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Поставить в теплое темное место на 1,5 часа. Потом охладить в холодильнике 1 час. Пить в любое время и можно добавлять в кофе вместо молока.

Салат из гречки с творогом


Тебе потребуется:

0,5 стакана гречки; 200 г творога
1 морковь; 3 веточки петрушки
3 веточки укропа
2 свежих огурца
2 помидора
4 ст. л. растительного масла
соль, черный перец по вкусу

Инструкция:
Гречку сварить, дать слегка остыть и затем перемешать с творогом. Морковку нарезать тонкой соломкой, огурцы и помидоры – небольшими кусочками. Зелень измельчить. Добавить овощи и зелень к творогу с гречкой, посолить и поперчить по вкусу, заправить маслом и перемешать.




Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика