17.12.2007

Москва ждет 100.000-го москвича

Москва достигла максимальной за последние несколько лет рождаемости.

Глава департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский на минувшей неделе заявил, что Москва достигла максимальной за последние несколько лет рождаемости и что в конце декабря в городе появится стотысячный младенец (за год).

– Раз глава департамента озвучил такую информацию, значит, комментарии тут излишни, – сказал нам главврач московского роддома №1 Николай Иванников. – А если этот ребенок появится на свет у нас, будем только рады.
По ненуждающимся в комментариях словам Сельцовского, естественный ежегодный прирост москвичей наблюдается уже с 2000 года, а за 2007 год вырос на 23 процента. Так что с демографическим нацпроектом столица справляется. А по «Здоровью» она и вовсе впереди России всей.
– В рамках национального проекта «Здоровье» столица стала получать такое количество высокотехнологичного оборудования, которое город не может заставить работать не только в три, но даже в две смены, – заявил Андрей Иванович.
Как отметил сам Сельцовский, многие лечебные заведения заказывали всевозможное оборудование, но совершенно забыли о подготовке специалистов, которым предстоит его обслуживать. Надеемся, подобные проблемы московские чиновники не оставят в наследство родившемуся в этом году стотысячному пополнению.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика