Самые бесполезные вещи в доме

Не так давно британский портал Reevoo, советующий потребителям, где и что покупать, опубликовал результаты опроса на тему «Самые бесполезные вещи в доме». Рейтинг получился познавательным даже не с точки зрения вкусов потребителей – он скорее стал рейтингом абсурдности человеческих изобретений.

1 Список возглавила дорогущая (порядка  400 $) электропилка для ногтей. Страшный, наверное, девайс: вжик – и полпальца нету.
2 Следом за ней в виртуальную помойку последовали ножницы с лазерным наведением. Хорошо, что не с прицелом. В любом случае лазером воспользоваться невозможно – он во время резки дрыгается вместе с инструментом.
3  Не пришлись ко двору и прибор для создания газировки и «булькающая ванночка» для ног.
4 За ванночкой последовал набор для фондю – видимо, французская кухня на Британских островах не в почете.
5 Ненужными в хозяйстве оказались яйцеварка с яйцерезкой (звучит устрашающе), электроуборщик шерсти, разделочный электронож (господи, это как?) и электроразглаживатель брюк (да, узковатая специализация. Интересно, а для трусов есть подобные устройства?)
6 Завершили черный список паровой увлажнитель лица, лампа для загара, электрооткрывалка для консервов, аппарат для приготовления йогурта и подогреватель для полотенец.
7 На самом последнем месте оказалась чесалка для спины – значит, все-таки довольно актуальная штука!

Рейтинг ненужностей у россиян куда более захватывающий, хотя и не столь экзотический. Многие находят лишними DVD-плейеры, видеокамеры, КПК, старые системные блоки и видеокарты. А еще говорят, что у нас страна технически отсталая. Клевещут!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика