23.09.2010

Елена Полякова: Есть люди, которые живут в раю

Актриса Елена Полякова, дебютировавшая в кино в 2001 году у Петра Тодоровского в фильме «Жизнь забавами полна», рассказала «Между нами, женщинами» о своей главной страсти, близких друзьях и о том, насколько трепетно актриса относится к своему внешнему виду.

– Елена, известно, что, помимо кино, вам очень нравится путешествовать.
– Да, действительно, это так. Правда, еще очень люблю читать и фотографировать, но моя самая большая страсть – путешествия. Уже в самолете я настраиваюсь на определенный лад, и у меня даже сердце замирает. Я много где была: в Европе, на Востоке, на островах. Причем могу поехать как с компанией, так и одна. И до поездки точно знаю, куда поеду. На отдыхе обожаю брать машину напрокат и ехать куда глаза глядят.

– Вы бы жили где-либо, кроме России?
– Вы знаете, я бы пожила некоторое время в разных странах. Я в этом смысле абсолютно не привязываюсь к местам. Мне главнее, какие люди меня окружают. А ведь так интересно было бы пожить в незнакомой тебе стране, прочувствовать культуру людей.

– Что вас привлекает в жителях других стран?
– У французов мне очень нравится их изысканность. Причем это чувствуется даже в их кухне, где все слишком красиво и нестандартно. На Бали же меня привлекла не только красота, но и сами местные жители. Не зря же говорят, что Бали – это рай. Такое ощущение, будто балийцы осознают, что они живут в раю, поэтому у них всегда хорошее настроение, они все время озарены улыбкой, причем не фальшивой, а настоящей. Это так подкупает! (Улыбается.)

– А друзей у вас много?
– Долгое время считала, что уже после двадцати пяти новых друзей быть не может. Они как формируются с детства, так и остаются на всю жизнь, потому что потом уже нет времени узнавать новых людей. Но этот год оказался для меня переломным, потому что появились новые друзья, причем некоторые из них – девушки. Раньше у меня в друзьях были лишь мальчики, потому что с девочками дружить как-то не очень получалось, так как обсуждать шмотки и мужчин я не люблю. А вот в этом году появились и подруги.

– Как вы к своему внешнему виду относитесь?
– Я считаю, что каждый человек индивидуален и не бывает похожих людей. Не одобряю тех, кто каждые пять минут на себя смотрит в зеркало, но при этом я очень люблю красиво одеваться. Иногда мои утренние сборы затягиваются на час, а то и на два, потому что могу долго думать, что надеть, что с чем сочетать. И мне все время нечего надеть. В этом смысле я типичная девушка (смеется).


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика