23.09.2010

Очень женские недостатки

Мы часто сомневаемся

Мы часто сомневаемся в своей профпригодности, чувствуем себя одинокими и беззащитными. Оказывается, всему виной – типично женские недостатки. Их причины – родительское воспитание и преобладание в женском гормональном фоне эстрогенов, которые делают женский нрав более покладистым и мягким. Выделяют три типичных женских недостатка, избавиться от которых, приложив небольшие усилия, можно в короткий срок.

Низкая самооценка

считается одним из самых главных недостатков. По статистике низкой само-оценке подвержены больше половины женщин. Из-за этого мы часто соглашаемся на более низкую должность и стараемся в упор не замечать внимания мужчин.

Что делать?
Поднять личную самооценку можно с помощью путешествий и новых знакомств. Для начала заведи себе страничку на сайтах знакомств. Общайся с людьми, причем постарайся заводить разговор с понравившимися мужчинами первой. Это поможет стать более уверенной. Чтобы вырасти профессионально, запишись на какие-нибудь курсы. Когда ты научишься делать что-то лучше других, тебе станет гораздо легче работать. Не стесняйся демонстрировать свои навыки. Похвала коллег – лучшее средство, помогающее при низкой самооценке.

Неуверенность в себе

Свое мнение ты высказываешь крайне редко. На ответственных встречах и собраниях частенько молчишь, боясь сказать лишнее слово: а вдруг тебя не так поймут? При этом в своих профессиональных качествах ты не сомневаешься и очень сожалеешь о том, что о них не догадываются окружающие. А демонстрировать их сама ты особо не стремишься.

Что делать?
Уверенность в себе приходит только вместе с опытом общения. Не стесняйся заводить разговор с незнакомыми людьми. Например, в магазине всегда интересуйся у продавцов, свежие ли продукты, в театральной кассе смело спрашивай о наличии свободных дешевых мест. А на собраниях высказывайся громко и четко. Даже если ты скажешь что-то не так, извинись и продолжай разговор. Тогда на твою неточность никто не обратит особого внимания.

Нерешительность

Принимать ответственное решение для многих – непосильная задача. Оказывается, в большинстве своем наша нерешительность уходит корнями в детство. А все из-за промахов в воспитании. Нерешительность бывает глобальной и бытовой. При бытовой нерешительности мы не можем контролировать процесс выбора. Например, долго не можем определиться, какие обои будут лучше смотреться в комнате. При глобальной нерешительности мы теряемся и не можем принять решение в сложных ситуациях.

Что делать?
Если тебя одолевает глобальная нерешительность, постоянно спрашивай себя: «Какую цель я для себя ставлю?» Этот вопрос поможет тебе определиться. Если ты теряешься в мелких вопросах, старайся прислушиваться к своим желаниям и интуиции. Ходи в магазин одна и реже учитывай мнение родственников в таких ситуациях. Бояться допустить ошибку нельзя. Ты должна осознавать, что все мы частенько ошибаемся, а правильные решения приходят только с опытом.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика