05.11.2008

Всяк молодец едет в Трускавец

В предгорье Восточных Карпат, в живописной балке речки Воротище, располагается уникальное место. Это бальнеологический курорт мирового масштаба Трускавец.

В предгорье Восточных Карпат, в живописной балке речки Воротище, располагается уникальное место. Это бальнеологический курорт мирового масштаба Трускавец.

Вода…
Главное достояние курорта – минеральные источники и благоприятный климат.
На территории Трускавца располагаются 14 источников минеральных вод.
Самая популярная вода «Нафтуся». Она содержит большое количество адаптогенов, существенно повышающих иммунитет организма. Кроме того, она оказывает благотворное влияние на печень, почки и другие системы пищеварения.
Воды «Мария» и «София» широко используются при сопутствующих заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Минеральную воду «Бронислава» используют для полоскания горла и носоглотки при лечении верхних дыхательных путей.
Минеральная вода «Юзя», содержащая вещества глицеринового происхождения, благотворно воздействует на кожу, придавая ей особую эластичность.
Для наружного использования применяются воды других источников в виде ванн, орошений, промываний, гидромассажа и ингаляций. Кроме минеральных, используются углекислые и изумрудные ванны, которые действуют особенно эффективно при сопутствующих заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете и нарушении обмена веществ. Бассейн с минеральной водой и сауну посещают все, кто восстанавливает функции суставов и мышц.
Минеральные ванны содействуют эффективному лечению остеохондрозов, артритов, артрозов и миозитов.

…соль…
Конкурентом знаменитой карловарской соли является трускавецкая соль «Барбара», которую добывают из высокоминерализованной рапы, что позволяет использовать ее для дуоденальных зондирований, промываний кишечника и в качестве слабительного средства. Природные лечебные факторы соли «Барбара» существенно влияют на защитные силы организма, повышают иммунитет.

…и воск
В 4 км от Трускавца находится Бори-славское месторождение «горного воска» – озокерита, содержащее 85% мирового запаса природных парафинов. Уникальные лечебные теплотерапевтические процедуры, такие как аппликации парафина, озокеритотерапия, основаны на использовании этих природных богатств.
Используя все эти природные факторы, в санаториях города лечат большое количество заболеваний:
 почек и мочевыводящих путей,
 органов пищеварения,
 обмена веществ,
 органов дыхания,
 сердца и сосудов,
 кожи,
 позвоночника и др.

Внимание!
Перед поездкой в Трускавец не забудьте ознакомиться с таможенными правилами Украины.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика