23.01.2011

Добрый молочник, но злая молочница

Молочница, или, говоря научным языком, кандидоз – это воспалительное грибковое заболевание. Такие грибы есть у каждого человека, но при определенных условиях они начинают активно размножаться

Молочница, или, говоря научным языком, кандидоз – это воспалительное грибковое заболевание. Такие грибы есть у каждого человека, но при определенных условиях они начинают активно размножаться.

Некоторые причины возникновения молочницы
:

снижение иммунитета;

венерические инфекции;

хронические инфекции других органов;

сахарный диабет;

лечение антибактериальными средствами;

беременность;

прием гормональных противозачаточных средств.

Для женского кандидоза характерны симптомы:
 
зуд и жжение во влагалище и в области наружных половых органов. Часто эти ощущения усиливаются во время секса, мочеиспускания, при ношении тесного белья из синтетики и принятия горячей ванны. Активация обострения происходит и за несколько дней до менструации;

творожистые выделения.

Для мужского кандидоза характерны симптомы:


боль при мочеиспускании и во время полового акта;

отек и покраснение головки полового члена и мошонки;

белый налет на головке;

ощущение зуда и жжения в области крайней плоти и головки члена.

Традиции  в диагностике…


Для диагностики заболевания врачу достаточно выслушать жалобы пациента и осмотра. Но для подтверждения кандидоза всегда делают анализы.

…и особенности  в лечении

Для женщин

Доктора предпочитают назначать противогрибковые средства, действующие в двух направлениях: общие (таблетки и капсулы для приема внутрь) и местные (свечи, кремы). Также врач может назначить препараты, повышающие иммунитет.

Для мужчин

Мужчинам обычно назначаются противогрибковые кремы, которые нужно дважды в день наносить на воспаленные области, и противогрибковые средства в виде таблеток или капсул.


Важно!

Курс терапии молочницы должны проходить оба сексуальных партнера. В противном случае лечение не имеет смысла, так как заболевание разовьется вновь.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика