24.09.2010

Новый старый абажур

Как обновить светильник своими руками <br /> <br /> Вариант 1: трафарет

Как обновить светильник своими руками

Вариант 1: трафарет


Выбери красивые ажурные салфетки и прикрепи их к абажуру скотчем, затем возьми аэрозольную краску и окрась абажур вместе с салфетками. Если краска не аэрозольная, то можно взять обычный акрил, но вместо кисти использовать губку. После того как высохнет краска, аккуратно сними скотч и салфетки.

Вариант 2: драпировка

Старый бумажный или тканевый абажур можно обмотать прозрачной тканью или бантом. Таким нехитрым способом легко не только обновить абажур, но и сделать его более изысканным, добившись эффекта драпировки или жатого шелка. Для того чтобы бант при обмотке не сдвигался и впоследствии лежал ровно, используется корсетная лента, которая пропускается между бантом и абажуром на внутренней стороне в нижнем основании абажура.

Вариант 3: аппликация


Еще один способ обновить старый абажур – это добавить к нему несколько новых элементов. Ты можешь, например, наклеить по кромке яркую тесьму, а при желании дополнить ее кистями стекляруса. Или попробуй декорировать абажур искусственными цветами (например вязаными) или яркими пуговицами. А еще можно сделать аппликацию из кусочков разноцветной ткани. Фантазируй, и у тебя все получится!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика