04.10.2007

Кто ответит за холодный душ

.

С неожиданным предложением выступил на минувшей неделе депутат ГД Митрофанов.

На пленарном заседании он предложил выплачивать компенсации всем жертвам отключений горячей воды.
– Когда граждане часами носятся с шайками и лейками, мучаются с помывкой детей да еще и продолжают платить за неоказываемую услугу, это ненормально и должно компенсироваться, – считает Алексей Валентинович.
Для осуществления проекта Митрофанов предлагает создать государственную корпорацию по водоснабжению, которая объединила бы все муниципальные предприятия этой сферы. В России, по данным депутата, таких предприятий восемь тысяч, и лишь 40 из них работают нормально. Вероятно, думцев обслуживают именно эти 40 предприятий, поскольку на предложение Митрофанова коллеги отреагировали вяло.
А между тем Роспотребнадзор на днях подал иск в отношении питерских коммунальщиков в связи с завышенными сроками сезонной профилактики. Роспотребнадзор утверждает, что срок отключения не должен превышать 15 дней. Ответчики же оправдываются тем, что меньше чем за три недели им не управиться.
Причем трехнедельный срок практикуется не только в Северной столице. Так что подобные разбирательства могут победным маршем прошествовать по всей стране.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика