23.12.2008

Что обсуждали в Интернете на прошлой неделе

1. Рост безработицы Ну вот и я жертва кризиса – осталась без работы. И в зиму так неохота устраиваться… Но настроение почему-то хорошее. lorelinda (Livejournal.com)


За месяц безработица в РФ выросла на 8%. Хочется задать вопрос нашему президенту-аналитику: что делать? и кто виноват?
Onegin (www.plan.ru)

2. День мигранта

По разным оценкам, в России живут от 10 до 12 миллионов трудовых мигрантов. Миграция – явление совершенно нормальное. Человек все время в поисках лучшей жизни, и если он ее не может найти в своем окружении, то он готов к преодолению почти любых трудностей, лишь бы выжить.
tupikin (Livejournal.com)

Оказывается, есть такой день. Узнал я об этом, когда уточнял, действительно ли в России проводится акция под названием «Каждый второй – домой». Оказывается, «Молодая гвардия» расклеивает стикеры с этим призывом по всей стране. Я искренне желаю «молодогвардейцам», чтобы они сами были вынуждены вместо мигрантов убирать улицы и дворы.
andrey_lensky (Livejournal.com)

3. Взрыв у «Пражской»

Вчера недалеко от моего дома взорвали рынок, точнее, там что-то взорвалось. Погибших нет, но 13 человек ранены и некоторые в больнице. Сейчас выясняют, что да как. Может, это просто палатка взорвалась с петардами, но что-то мне в это плохо верится!
Sosmislom (Diary.ru)

Показательно не только время, но и место действия. Ведь рынок на «Пражской» принадлежит Зараху Илиеву, довольно тесно связанному с «питерскими», и в частности с личным другом Путина Ильгамом Рагимовым. Иными словами, честь мундира затронута дважды.
А. Бирман (birman.wordpress.com)

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика