09.10.2009

Медведев облучился

1

Президент сменил место общения с главредами телеканалов – отвечать на их вопросы он теперь будет сидя в Останкино, а не на своем рабочем месте.

Видимо, в своем кабинете и загородной резиденции президенту с журналистами стало уже тесно. Стремясь быть ближе к народу, Дмитрий Анатольевич не щадит себя. Не побоялся ведь отправиться в зону, которая считается экологически небезопасной – из-за электромагнитного излучения от передающих сигнал центров. Странно, что Медведева не сопровождал префект Северного округа, в пределах которого находится Останкинская башня, и защитник всего зеленого Митволь – прикрыл бы от заразы своим телом.

На этой неделе Медведев записывался в студии «Первого канала» (согласованную версию общения покажут в это воскресенье у Петра Толстого), через месяц его примут на НТВ. Представляю, какого шороху навело в телецентре появление первого лица. Говорят, всех новостийщиков обязали явиться в 10 утра и обязательно в «белом верхе, черном низе». Но вообще за телевизионщиков хочется порадоваться. Есть надежда, что традиционно унылые, обшарпанные коридоры телецентра наконец обновят – чтобы глаз главного Смотрящего радовался.

Впрочем, по «Чародеям» ведь все знают, где «так строят». Пути в лабиринтах Останкино неисповедимы, и наверняка Медведева будут водить только начальством хоженными тропами. Куда они заведут, пока непонятно. Но в Останкино уже шутят, что следущим шагом модернизации общения президента с журналистами станут рекламные кофе, чай и сушки на столе из одного известного шведского гипермаркета.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика