Как замести следы

В Хостинском районе города Сочи совершена необычная кража. Как сообщили в местном УВД, безутешная потерпевшая пожаловалась на пропажу двухконтурного водонагревателя газового котла.

Гражданка уверяла милиционеров, что ущерб составляет весьма немалую сумму. Сотрудники, заинтригованные не столько фактом и стоимостью пропажи, сколько ее названием, срочно выехали на место происшествия.

Оперативники сразу заметили, что человеком вор был аккуратным: дверь взламывать не стал, а тщательно подобрал ключи.
– Вероятно, агрегат со столь мудреным названием понадобился ему для личных целей, – полагают в сочинском УВД. – Сейчас устанавливаются личность вора и местонахождение украденного.

Задача эта, однако, не так проста, как кажется на первый взгляд, поскольку вор перед уходом тщательно замел следы. Причем в буквальном смысле слова – веником! Вещдок обнаружили на месте преступления.

К слову, веники уже служили преступникам для более серьезных злодеяний. Так, весной прошлого года на украинско-белорусской границе задержали грузовик со скотом – десятком коров и двумя конями. Животных нелегально перегнали из Белоруссии и везли на мясокомбинат. В поисках улик пограничники обследовали контрольную полосу. Следы животных с трудом, но нашлись. Контрабандисты, как и сочинский злодей, активно работали вениками. Но, видимо, недостаточно тщательно. Скот спасли от участи превратиться в колбасу и вернули домой. А перегонщики отправились в казенный дом.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика