23.09.2010

Корейская кухня

Кто из нас не знает корейскую морковку?

Кто из нас не знает корейскую морковку? Это блюдо часто появляется на столе специально для тех, кто любит «что-нибудь остренькое». Но в корейской кухне есть не только морковка, но и масса других блюд. Обязательно попробуй!

Угорь жареный

Тебе потребуется:
угорь – 1 кг
чеснок – 20 г
имбирь – 3 г
соевый соус – 40 г
горькая соевая паста – 10 г
водка – 10 г
сахарная пудра 15 г

Инструкция:
Разрежь угрей вдоль на 2 части, удали все внутренности и кости. Хорошо промой в холодной воде. Для приправы смешай горькую соевую пасту и соевый соус, добавь сахарную пудру, раздавленный чеснок, имбирь, поставь на огонь, доведи до кипения. Положи на жаровую сетку мякоть угрей, предварительно побрызгав водкой, а также кости и головы и жарь на сильном огне, время от времени смазывая рыбу приготовленной приправой. Жарь до тех пор, пока угри не станут темно-коричневого цвета. Разложи на блюде, укрась и подавай на стол.

Салат «Корейский»

Тебе потребуется:
мякоть свинины вареная – 200 г
морковь – 3 шт.
редька – 2 шт.
репчатый лук – 1 шт.
чеснок измельченный – 2 ст. ложки
растительное масло – 2 ст. ложки
уксус 3% – 1 ст. ложка
сахар – 1 ч. ложка
соль, перец красный молотый – по вкусу
зелень укропа

Инструкция:
Морковь, редьку и свинину нарежь соломкой. Морковь посыпь сахаром и солью. Подготовленные ингредиенты салата соедини, добавь чеснок и мелко рубленный лук. Заправь растительным маслом, смешанным с уксусом и красным перцем. Поставь салат на 1 час в холодильник. Перед подачей оформи зеленью.

Традиционный корейский суп из курицы

Тебе потребуется:
куриное мясо – 1 кг
мякоть тыквы – 300 г
молодой зеленый стручковый перец – 1 стручок
зеленый лук – небольшой пучок
чеснок – 1 головка
соевый соус – по вкусу
масло растительное – 2 ст. л.
молотый кунжут –
1 неполная ч. л.
черный молотый перец – по вкусу
соль – 1 ч. л.

Инструкция:
Курицу промой, разруби на порционные куски вместе с костями. Молодую тыкву разрежь на 4 части и каждую часть нарежь кусочками толщиной 1 см. Зеленый перец очисти от семян и нарежь длиной 2 см. Раздавленный чеснок, растительное масло и молотый кунжут смешай, смажь приготовленные куски курицы и дай постоять приблизительно 20 минут. Кастрюлю разогрей, влей растительное масло, положи курицу и жарь. Когда мясо наполовину поджарится, влей воду так, чтобы она была на уровне мяса, и вари до готовности. В конце варки добавь приготовленную тыкву, зеленый перец и вари суп, не накрывая кастрюлю крышкой, затем всыпь нашинкованный лук, молотый кунжут и черный молотый перец, приправь солью. По желанию можно влить соевый соус.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика