26.06.2010

24-27 июня в "Битце" проходит чемпионат России по конкуру

С 24 по 27 июня в КСК «Битца» (г. Москва, Балаклавский проспект, д. 33) проходит один из самых престижных и увлекательных турниров национального конноспортивного календаря – Чемпионат России по конкуру/CSI 3*. Призовой фонд соревнований составит 100 000 евро.

В турнире примут участие титулованные российские спортсмены на своих лучших лошадях, в том числе члены сборной России по конкуру: мастера спорта международного класса Дмитрий Берестов, Геннадий Гашибаязов, Владимир Туганов, Артур Багдасарьян,  Арсений Шпаковский, двукратная победительница Чемпионата России по конкуру (2008 и 2009 года) Наталья Симония. Конкуренцию нашим всадникам составят спортсмены из Германии, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и Беларуси. Президентом главной судейской коллегии CSI3* приглашён официальный судья Международной федерации конного спорта (FEI) г-н Свен Холмберг (Швеция). Судейскую коллегию Чемпионата России возглавит кандидат в международные судьи г-н Виктор Ненахов. Автором конкурных маршрутов для турнира станет официальный курс-дизайнер FEI из Германии г-н Вернер Диг.

Соревнования будут проводиться как международный турнир CSI 3* с отдельным зачётом Чемпионата России по группам «А», «В» и «С». Маршруты для каждой группы разрабатываются с учётом возраста и подготовки лошади и различаются сложностью маршрута и высотой препятствий. Также в программу турнира включён старт для спортсменов-любителей.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика