23.01.2011

Владимиру Кличко отрубили голову

Нашелся человек, рискнувший оскорбить сразу двух чемпионов мира по боксу &ndash; братьев Виталия и Владимира Кличко. Но расплата, похоже, не за горами. <br />

Нашелся человек, рискнувший оскорбить сразу двух чемпионов мира по боксу – братьев Виталия и Владимира Кличко. Но расплата, похоже, не за горами.

– Вы смогли бы провести настоящий бой между собой?
Владимир: Только если мама разрешит, но получить такое разрешение будет трудно (смеются оба).

– Надо же, до сих пор спрашиваете разрешения у родителей?
Виталий: Скажу вам больше: когда мы ведем переговоры с Ленноксом Льюисом, на них всегда присутствует его мать. И я бы брал свою, да она английского языка не понимает.

– Виталий, ваша жена, наверное, очень гордится тем, что ее муж – боксер с мировой славой, да еще и чемпион в супертяжелом весе?
– Моя жена очень волнуется каждый раз, когда смотрит бои, и уже давно говорит, что пора завершать карьеру. Конечно, она мой верный соратник, но ей не нравится то, чем я занимаюсь. Как и маме.

– И вы готовы завершить?
– Пока у меня получается побеждать соперников, я об этом и не думаю.

– У вас есть какой-то секрет, помогающий на ринге в сложных ситуациях?
– Конечно (хитро улыбается). Он мне еще от дедушки достался. Когда мне худо, твержу про себя: «Главное, Федя, воля к победе!» И все получается. А вот еще одна, моя любимая: «Глаза боятся, а руки делают». На них я и полагаюсь.

– Владимир, многих незамужних девушек волнует вопрос, не собираетесь ли жениться?

– Да почему я должен жениться? Я не готов пока взять на себя ответственность за семью и детей.

– Но ведь мама подталкивает…

– Мама говорит, что, если я буду тянуть с женитьбой, могу закопаться в девушках. Но отец твердит, чтобы раньше сорока лет я и не думал о собственной семье. И брат его поддерживает.

– Говорят, что братья Кличко своих соперников разыгрывают с помощью монетки. Правда это?
Владимир: Да, такое один раз было. Но история, которая с этим связана, не очень приятная. Не так давно к Виталию подошел его возможный соперник Дэвид Хэй и презентовал журнал с удивительным коллажем: Хэй держит за волосы мою отрубленную голову…

Виталий: Он перешел все границы! У нас завязалась словесная перепалка, чуть не дошедшая до драки прямо в холле гостиницы… Конечно, я очень хотел провести бой с Дэвидом, я должен был защитить честь своего брата.

Владимир: Но этот противник был запланирован мне. И я сказал брату, что сам в состоянии защитить свою честь. Спор закончился тем, что мы бросили 50-центовую монетку.
Выиграл я. Остается только дождаться боя…

– Вы не собираетесь бросить перчатку Николаю Валуеву? Вот это было бы зрелище.
Виталий: Интерес к такому соперничеству есть. Мы уверены, что смогли бы собрать огромный стадион зрителей. И Николай стремится к этому бою. Но есть один нюанс – его промоутеры требуют неадекватной суммы за участие Николая, и мы никак не можем договориться в финансовом плане.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика