26.12.2009

Покатаемся?

В настоящее время фигурное катание переживает настоящий бум. Все больше и больше людей вспоминают детство, проведенное на катках, смотрят всевозможные ледовые шоу и с радостью следят за выступлениями наших спортсменов на соревнованиях.

В настоящее время фигурное катание переживает настоящий бум. Все больше и больше людей вспоминают детство, проведенное на катках, смотрят всевозможные ледовые шоу и с радостью следят за выступлениями наших спортсменов на соревнованиях. Да, коньки сейчас в моде. И надо сказать, что мода эта чрезвычайно полезная.

Поход на каток прекрасно тренирует ноги, ягодицы и мышцы брюшного пресса. К тому же пребывание на свежем воздухе дает массу положительных эффектов – от хорошего настроения до укрепления здоровья и иммунитета. Если все это тебе интересно, вставай на коньки и дерзай!

Итак, выбирать коньки отправляйся в хороший специализированный магазин. Конечно, можно взять обувку в прокате прямо на катке. Но, во-первых, это негигиенично. Сама понимаешь, ног в этих ботинках перебывало немало, а справку о здоровье со съемщиков не требуют. Именно поэтому есть шанс подцепить какое-нибудь неприятное кожное заболевание. Ну а во-вторых, такие ботинки не обладают всеми необходимыми качествами по той простой причине, что они попросту стоптанные и сношенные. Они вызовут преждевременную усталость, неудобство и могут даже спровоцировать падения и травмы. Поэтому, если ты решила хотя бы раз в недельку выбираться на лед, лучше потраться, но купи свои.

Ботинки должны быть кожаными, с жестким голеностопом и поролоновой подкладкой внутри. И обязательно на шнуровке. Благодаря этому нога принимает правильное положение и четко фиксируется. А это значит – она защищена от травм.

Что касается одежды на каток, то здесь следует исходить из своих возможностей. Если тебе позволяют финансы – купи термобелье. Оно очень тонкое, но при этом греет не хуже шерстяного свитера и штанов с начесом. Зато двигаться в такой экипировке значительно проще и приятнее. Сверху надень легкую куртку и шапку. Главное, не перебарщивать. Ведь фигурное катание является очень активным видом спорта. Поэтому, нарядившись во все утепленные вещи в своем гардеробе, ты рискуешь вспотеть, переохладиться и схватить простуду.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика