12.12.2009

Накормите хищника!

Не за горами уже и Новый год – год Металлического (или Белого) Тигра. Пора начинать подготовку к нему. Сегодня я хочу рассказать вам, какими именно блюдами следует угостить этого хищника, чтобы весь будущий год он был к вам благосклонен.

Не за горами уже и Новый год – год Металлического (или Белого) Тигра. Пора начинать подготовку к нему. Сегодня я хочу рассказать вам, какими именно блюдами следует угостить этого хищника, чтобы весь будущий год он был к вам благосклонен.

Привлеките тигриную удачу!

Встречая год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. Мясо, мясо и еще раз мясо! Тигр – животное не травоядное, поэтому его инстинкты хищника очень не нравятся вегетарианцам. При этом чем больше дичи на столе, тем лучше – все-таки тигр еще и охотник. На столе должны быть блюда желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Из алкогольных напитков к мясному столу лучше подавать красные вина и достаточно крепкие напитки, а шампанское разлить только под бой курантов. Не переусердствуйте с алкогольными напитками, иначе вы рискуете стать похожим на заклятых врагов тигра – обезьян. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами и поджаренным арахисом.

Полосатые салаты

Встречая наступающий год, не забудьте украсить новогодний стол тигриной символикой. Даже ваши любимые салаты можно превратить в необычные, праздничные, использовав тигриное оформление, предложенное в следующих двух новогодних салатах.

Салат «Тигр»

Ингредиенты: 250 г свинины (копченой или жареной), 2 большие луковицы, 2 большие моркови, 3 яйца, 150 г твердого сыра, 100 г чернослива, 2 небольших огурца, 1 чайная ложка паприки, 2 зубчика чеснока, майонез.

Приготовление: салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, выложить  на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет. Свинину можно  порезать мелко. Яйца и сыр потереть на крупной терке. Огурчик нарезать ломтиками. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем ею салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом. На два-три часа кладем на пропитку в холодильник.

Салат «Усатый-полосатый»

Ингредиенты: 1 банка рыбных консервов (например лосося или сардин), майонез, репчатый лук – 1 штука, яйца – 3 штуки и 1 для украшения, сливочное масло – 60 граммов, сыр плавленый «Волна» или «Дружба» – 100 граммов, 3 картофелины, вареная морковь, маслины – 10 штук, стебли укропа, для украшения мак.

Приготовление: взять большое однотонное блюдо – красивее всего салат будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. Из консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук нарезать как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка  для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных пятен. Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы  сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на три.

Торт «Клубничный тигренок»

Ингредиенты: 3 яйца, 60 граммов сливочного масла, 75 граммов сахара, 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 1/4 литра молока, 200 граммов муки. Для крема: 1 литр молока, 100 граммов сахара, 4 яйца.

Приготовление: отделить яичные желтки от белков. Белки взбить. Масло тщательно растереть с сахаром и добавить в смесь желтки. Муку и разрыхлитель просеять через сито в яично-масляную массу. Добавить молоко и перемешать до однородности. Затем в эту смесь ввести взбитые белки. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов. Форму тщательно смазать маслом. Половину теста выложить в форму, разровнять и выпекать в течение 25 минут. Выпеченный корж вынуть из формы и дать ему остыть. Форму снова смазать жиром, наполнить ее оставшимся тестом, выпекать в течение 25 минут и остудить.

Заварной крем: 1 литр молока вскипятить со 100 граммами сахара. Отдельно взбить 4 яйца, добавить в них горячее молоко. Варить, помешивая, на слабом огне (до загустения). Добавить ванильный сахар. Для клубничного крема добавить протертые через сито ягоды. Шоколадный крем готовится так же, но вместо сахара при варке нужно добавить 200 граммов шоколада. Коржи прослоить попеременно шоколадным и клубничным кремом.

Ясновидящая
Дарья Миронова
парапсихолог, биоэнерготерапевт, магистр народной медицины, стаж – 21 год

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика