16.01.2010

16 января в кинотеатра 35 мм завершается международный фестиваль сверхкороткого фильма

16 января - последний день работы 10-го международного фестиваля сверхкороткого фильма. Демонстрация идет в кинотеатре 35 мм (м. "Курская" или "Красные ворота", ул. Покровка, д. 47).

Главной особенностью фестиваля является ограничение длины фильмов, участвующих в конкурсной программе. Фильмы должны быть не длиннее 1 минуты и иметь формальные признаки так называемого “большого кино”: название, сюжет и финал. К участию в фестивале принимаются все жанры и направления современной визуальной культуры.

ESFF — это ежегодный международный конкурсный показ работ, сделанных на стыке кино, видео, анимации и современного искусства. Фильмы конкурсной программы демонстрируются в 2х номинациях: видео и анимация.
Состав участников разнообразен: современные художники всех возрастов, профессиональные режиссеры кино и анимации, студенты, рабочие, домохозяйки и пенсионеры. Количество иностранных участников составляет около 50% от общего количества авторов. С момента проведения первого фестиваля в 2000 году в конкурсных программах было показано более 800 работ, авторы которых представили почти все континенты мира.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика