23.09.2010

Едим красиво!

Иногда хочется украсить стол каким-нибудь красивым и оригинальным блюдом. Приготовленное из простых ингредиентов, но при этом эффектное, такое блюдо обязательно вызовет восхищение гостей. Придется постараться, но результат того стоит&#33; <br />

Иногда хочется украсить стол каким-нибудь красивым и оригинальным блюдом. Приготовленное из простых ингредиентов, но при этом эффектное, такое блюдо обязательно вызовет восхищение гостей. Придется постараться, но результат того стоит!

Салат «Ананас»

Тебе потребуется:
картофель – 2–3 шт.
куриный окорочок – 1 шт. (300–400 г)
грецкие орехи (половинки) – 150 г
яйца – 3 шт.
сыр – 100 г
маринованные огурцы (корнишоны) – 4–6 шт.
лук репчатый (или красный салатный лук) – 0,5–1 шт.
перья зеленого лука для украшения
майонез, соль, перец

Инструкция:
Картофель хорошо вымой, свари в мундире, охлади, очисти от кожуры и натри на крупной терке. Яйца свари вкрутую, охлади, очисти и также натри на крупной терке. Окорочок свари, остуди, отдели мясо от костей и мелко порежь. Сыр натри на терке. Огурцы порежь мелкими кубиками. Лук очисти и мелко порежь. Выкладывай подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями: картофель, лук, половина куриного мяса, маринованные огурцы, оставшееся куриное мясо, сыр, яйца. Слои немного посоли, поперчи и смажь майонезом. Верхний слой салата хорошо смажь майонезом и укрась половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Желейные «яйца»

Тебе потребуется:
яичная скорлупа
желатин
перец, колбаса, другие продукты – на твой вкус

Инструкция:
Сырые яйца тщательно вымой, срежь верхушки, вылей содержимое и используй для различных блюд. Пустую яичную скорлупу промой, 2–3 минуты повари в кипятке и обсуши. Затем смажь изнутри растительным маслом. Влей приготовленное остывающее желе, затем вылей и помести на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы достаточно застыл. Затем аккуратно положи в яйца различные продукты, залей желе и поставь в холодильник застывать. Когда застынет, очисти скорлупу и подавай на стол. Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой кратко – 2–3 секунды – ополосни горячей водой.

Закуска из ломтиков вареной колбасы «Бабочка»

Тебе потребуется:
вареная колбаса
листья салата
ягоды для украшения

Инструкция:
Ломтик вареной колбасы сложи в виде веера. В нижней трети сколи веер зубочисткой. Это крыло бабочки. Их потребуется четыре. Два ломтика колбасы сверни в две трубочки. Собери фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прикрепи заготовку нижнего крыла, а затем сверху – заготовку верхнего крыла. В такой же последовательности прикрепи заготовки крыльев с другой стороны. Вторую трубочку нарежь в виде колечек. Из них сделай глаза, усики и элементы украшения крыльев. Уложи на листья салата, укрась ягодами или кусочками овощей.

Салат «Подсолнух»

Тебе потребуется:
грудка куриная отварная – 200 г
жареные шампиньоны – 200 г
яйца вареные – 3 шт.
сыр – 100 г
желтки – 3 шт.
маслины без косточек
чипсы

Инструкция:
Салат уложи слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности: измельченная куриная грудка, жареные шампиньоны, тертые яйца, тертый сыр, желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом последний слой не надо). Порежь маслины вдоль на 4 части и сверху уложи на салат (они изображают семечки). Cалат убери в холодильник на 12 часов. Перед подачей на стол по краям салата разложи чипсы в форме лепестков подсолнуха и на середину посыпь тертый на мелкой терке желток.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика