07.10.2008

Что обсуждали в Интернете на прошлой неделе

1 Ужесточение условий выдачи кредитов Сбербанком

Ширится кризис финансовый… Уже и Сбербанк сокращает выдачу кредитов. По словам Грефа в обращении к своим сотрудникам, кризис будет «затяжной» и «системный». Прислал мне тут карту кредитную один банк вместо утерянной, а активировать ее не дают. Как бы «временно»... Как бы «по техническим причинам»… Поднимаются ставки по автокредитам. Растет доллар. Как думаете, уже пора сушить сухари на черный день?
sanykool (Livejournal.com)

Со вчерашнего дня на автокредиты повышение – 1%. То есть теперь для самых неимущих типа меня, которые рассчитывают купить новую иномарку за рубли на пять лет с первоначальным взносом до 30%, ставка поднялась с 11,5% до 12,5% в год. В деньгах это примерно +500 р. в месяц. Терпимо, но дороговато. Может, зарплату повысят?
Sim On Off (blogs.kp.ru)

2 Передачу в суд дела об убийстве Анны Политковской


В этом деле, как на лакмусовой бумажке, отразились нравы и обычаи современной России. А то, что заказчики до сих пор не найдены, стыд и срам следователям и прокуратуре…
River (nashe.orbita.co.il/blogs)

3 Трагедию в оренбургской школе

Какая же злость берет! Покончила с собой завуч той школы в Оренбурге… Никто из начальства  не заболел даже, и все живы. И никто, уверен, не понесет наказания. У меня просто слов нет – я слишком хорошо знаю этот мир.
Angelesis (Diary.ru)

4 Интервью Акунина с Ходорковским

Акунин взял  интервью у Ходорковского. Получилось, на мой взгляд, будто Ходорковский «исповедовался» Акунину. Вообще, много интересного можно из этого узнать и со многим поспорить. В Инете эту тему так подняли резко, что даже не хочется лезть в эту гущу.
keRIGen (Liveinternet.ru)

Поражаюсь (искренней или наигранной) наивности этого когда-то самого богатого в России человека, мыслящего по принципу: «Вот если собрать вместе всех честных и порядочных парней (таких, как я) и поставить у руля, то в стране настанет царство справедливости, благоденствия и порядка».
beffatore (Livejournal.com)

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика