09.07.2009

Евгения Чиркова: Обручальное кольцо у меня украли

Звезде сериала «Обручальное кольцо» «Первого канала» Евгении Чирковой пришлось открыть все детали своего служебного романа

Звезде сериала «Обручальное кольцо» «Первого канала» Евгении Чирковой пришлось открыть все детали своего служебного романа, чтобы развенчать слухи о замужестве. «Нас с Димой связывает многолетняя любовь, а не работа», – уверила «Желтую газету» актриса. Однако замуж она вышла прямо на съемочной площадке.

Врала, что потеряла паспорт

– Ваша героиня в «Обручальном кольце» намного старше – гримеры постарались. В повседневной жизни вы используете косметику, следите за тенденциями моды?
– Нельзя сказать, что не слежу за всем этим – слежу. Но не уделяю слишком много внимания. В жизни я ношу кеды, джинсы и майки – меня можно легко не заметить. Я спокойно езжу в метро, надев темные очки.

– Мне казалось, звезды в метро не ездят…
– Не знаю, как звезды, а я постоянный пассажир. Если б не метро, я на все свои встречи и съемки опаздывала бы. Да, узнают, просят автографы, но, как правило, в Москве не бросаются с объятиями. Другое дело в иных городах России – там уж берегись. И первое, что приходит людям в голову: «А вы такая молоденькая и худенькая – на экране куда взрослее и полнее». То есть в очередной раз подтверждается факт, что экран сильно полнит. Когда работала ведущей новостей, для меня это было удивительно – даже личный косметолог не узнавала меня на экране. Она говорила: «Женька, знаешь, я часто попадала на эту ведущую по телевизору, но никогда не думала, что это ты!»

– Свою карьеру на ТВ вы начали с ведущей новостей, потом стали актрисой.
– Мне, как творческому человеку, оказалось скучно в рамках новостей политики и экономики. С тех пор как попала на съемочную площадку, меня как расколдовали: почувствовала настоящую жизнь! Поэтому ушла из телеведущих и поступила в ГИТИС. Пришлось даже обмануть приемную комиссию – сказала, что мне меньше лет, чем есть на самом деле.

– Как это?
– А я до последнего не показывала свой паспорт. Подала все документы, но без паспорта, который якобы потеряла. Тянула до последнего – сдала коллоквиум, сочинение. Даже прошла туры и конкурс. Когда же выяснилось, что мне больше 24, педагоги сказали, что можно было не хитрить – меня бы приняли, я им понравилась. Но кто его знает, был бы у меня вообще шанс показать себя, признайся я во всем сразу.

– По внешности не могли определить, что вам не 24?
– Я выгляжу моложе. Сейчас играю 27-летних героинь, и то все говорят: «Как вас состарили». Я человек без возраста.

Думают, я вышла замуж по расчету

– Ваша свадьба случилась в последний день съемок в сериале «Не родись красивой». Говорят, вы сами этого не ожидали.
– Да, это был сюрприз. Настоящая авантюра. Еще в начале этого проекта мой любимый – он был одним из руководителей сериала – Дмитрий Белосохов сказал, что съемки закончатся свадьбой, и всех заранее пригласил на торжество. И сдержал слово! А я уже все и забыла… В последний съемочный день моя героиня выходила замуж. И Дмитрий попросился сыграть моего жениха. Перед камерами он и сообщил, что все по-настоящему.

– По-настоящему брак регистрируется только в загсе.
– На следующий день мы там и побывали. Так что все законно. Мой свадебный наряд тоже был оригинален – ковбойские сапоги и шляпа. Вообще, сюрпризов в нашей с Димой жизни много. Однажды он собрал целый оркестр, который специально для меня играл. От Димы можно ожидать самых невероятных поступков. Часто мы, например, сидим смотрим фильм в большом зале кинотеатра вдвоем. Вот такой он у меня.

– Женя, говорят, колечко, которое фигурирует в картине «Обручальное кольцо», лично ваше.
– Нет, это кольцо из антикварного магазина. У меня нет обручального кольца – его украли. На предыдущих съемках мне приходилось снимать все свои украшения и появляться в кадре без ничего. И свое колечко прятала в кошелек. А в один день не обнаружила ни кошелька, ни колечка. Может, в метро вытащили, может, где-то еще, не знаю… Супруг меня успокаивал, новое кольцо купил. Но новое – не обручальное.

– Ходят слухи, что вы вышли замуж за Дмитрия потому, что он продюсер…
– Да, многие до сих пор так думают. Мол, приехала из провинции, вышла замуж за продюсера и теперь как сыр в масле катается. А я ведь раньше Димы из Краснодара в Москву попала. Мы познакомились в Краснодарской телекомпании, где я работала ведущей новостей, а он простым оператором. Так что в мужчинах меня привлекает не должность и не количество денег. Мы с ним давно знакомы – почти 8 лет. И никому в голову не приходит, что мы с Димой не один год вместе боролись за место под солнцем.



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика