05.04.2010

Чичваркин: мою маму убили, чтобы выманить меня в Россию и посадить

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин заявил, что считает, что его мать была убита. При этом он добавил, что не приедет на похороны в Россию.

По словам предпринимателя, он не верит, что смерть его матери была случайностью. "Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была. У меня папа видел, домработница пришла увидела. Не может быть такая квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал", - заявил Чичваркин. Бизнесмен также заявил, что никого не обвиняет в смерти матери. Однако он отметил, что у него есть основания не доверять заявлениям российским правоохранительных органов.

По мнению Евгения Чичвакина, смерть матери является попыткой "выманить" его из Великобританию для ареста. "Сотрудники из подразделения "К" хотят меня любыми путями вытянуть из Великобритании. Это реальный фактор", – сказал экс-совладелец "Евросети".

"Доказательство тому хотя бы то, что во время переезда часть ее драгоценностей (у нее там были наши подарки - часы дорогие и т. д.) были похищены. Мама их передала нашим друзьям, пока переезжала, это было ровно год назад. И все это было похищено из квартиры друзей. Естественно, о том, что драгоценности там находятся, узнали из прослушки телефонных переговоров. Преступники показали консьержке какую-то ксиву и все в квартире разгромили. Все, что ей принадлежало, было похищено", - сказал Чичваркин.

По некоторым данным, причиной падения могло стать легкое алкогольное опьянение. "Да, мама выпивала в последнее время, - рассказал Чичваркин. - Общался с ней несколько раз, она была в хорошем... После моего отъезда особенно. И во время развода тоже. Документы она готовила, но приехать ко мне так и не смогла. Паспорт она сделала, но визу не получила".

Похоронами Людмилы Геннадьевны сейчас занимается отец бизнесмена - Александр, с которым его мама развелась 2 года назад.

Чичваркин также сообщил, что не сможет приехать на похороны матери. "Да? Чтобы меня на 20 лет посадили по заведомо ложному обвинению?" - поясняет Чичваркин. Он сокрушается, что так и не поздравил маму с днем рождения, который она отметила всего 3 дня назад - 1 апреля.

"Я звонил ей на мобильный и по городскому. Но поздравить не получилось. Она иногда спит днем, не слышит. Так как она пенсионерка, она ведет такой размеренный образ жизни. В последний раз я ей звонил 8 марта, поздравил, после этого не помню: может, говорили один раз, может, нет..." - говорит он.

В России Евгения Чичваркина обвиняют в причастности к похищению человека. Около года он живет в Великобритании. Его выдачи от соединенного королевства добивается Генеральная прокуратура России. В сентябре прошлого года бизнесмен заявлял, что в случае его экстрадиции в Россию его ждет смерть. Тогда Чичваркин рассказал, что его преследуют коррумпированные представители министерства внутренних дел.

По словам нашего источника в правоохранительных органах, если Чичваркин решится приехать на похороны, его могут задержать, поскольку предприниматель объявлен в международный розыск.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика