Аркадий Арканов устал поднимать бокал

На Фестивале юмора, который недавно прошел в Москве, я в очередной раз отметил свой день рождения. 75 лет (к чему скрывать) мне исполнилось еще 7 июня. Но летом в Москве никого нет, поэтому организаторы фестиваля предложили отпраздновать юбилей снова. Но и это еще не все. За вторым разом на днях последовал третий, в Театре сатиры. Пришли многие мои друзья, но пить я уже не мог. Скажу вам честно, такие празднички – нелегкое испытание в мои-то годы. Да и пафосные речи я не очень-то люблю. Разве что ради подарков пришлось терпеть…

Кроме этого, дописываю книгу. Разбираю собственную жизнь по принципу анализа сыгранной двумя бывалыми гроссмейстерами партии. Смотрю, какие могли быть варианты моей судьбы, куда мог привести какой-то другой путь… Каждый этап своей жизни рассматриваю самым тщательным образом. Есть повод подумать… Одна молодая женщина меня недавно спросила, правда ли, что только дурак учится на своих ошибках. Я ответил, что уверен: каждый человек учится только на своих собственных ошибках и ничего в жизни не повторяется. Каждая новая любовь, каждый новый день уникальны.

Еще готовлю новый спектакль. Нет, это не комедия, скорее что-то лирическое. Вряд ли это пойдет в Театре сатиры, скорее в антрепризе.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика