21.11.2007

Семенович спасло малиновое варенье

Участники «Ледникового периода» продолжают гробить свое здоровье, вопреки рекомендациям врачей

До завершения проекта еще больше месяца, однако здоровье многих участников «Ледникового периода» все ухудшается. Одних беспокоят прежние травмы, других – приобретенные по ходу шоу.

Ягудин на льду потерял сознание

Летом этого года Алексей Ягудин перенес серьезную операцию по замене тазобедренного сустава. Врачи не советовали ему возвращаться в спорт, но Алексей не внял, вышел на лед и получил новую травму. Во время выступления в Дюссельдорфе 4 ноября фигурист потерял сознание прямо на льду.

Проведенное обследование выявило надрыв паховой мышцы. И хотя фигуристу предписали двухнедельный покой, Алексей решил не подводить свою партнершу – вновь вышел на лед и, превозмогая боль, откатал запланированный танец с Викой Дайнеко.

Настоящей героиней предстала в минувшую субботу и другая участница ледового проекта – Анна Семенович. Певица вышла на каток с воспалением легких. Алексей, как мог, ухаживал за Аней – носил ей горячий чай и градусник. А один из работников «Мосфильма», где снимается шоу, и вовсе принес из дома малиновое варенье.
– Я очень болею за Аню, смотрю шоу каждую субботу, – поделился с «ЖГ» мужчина. – Когда узнал, что она сильно кашляет, решил принести малиновое варенье. Сам варил этим летом. Пусть Аня поправляется!

После выступления Семенович снова увезли в больницу – необходимо было сделать ненавистные уколы. Сейчас Ане стало намного лучше, и она отлеживается уже дома.

Вербицкая страдает от мозолей

Со своей проблемой выходит на лед телеведущая Лариса Вербицкая. С самых первых дней тренировок партнерша Повиласа Ванагаса натерла незаживающие мозоли на ступнях.
– Я боялась, что они могут превратиться в такие кровоточащие вечные язвы, – поделилась с «ЖГ» Вербицкая. – Мне даже пришлось поменять модель коньков, взяв ботинки на полтора размера больше, чтобы они были, как облако, на ноге…
Решение участвовать в «ледниковом» проекте Вербицкая считает самым большим экстримом в своей жизни.
– То потрясение, которое я переживала в джунглях в «Последнем герое» в течение 37 дней – цветочки, – говорит она. – В «Ледниковом периоде» я уже пять месяцев – почти полгода ежедневного экстрима. При этом без отрыва от производства – я еще веду телевизионные программы, концерты, шоу. Мне нужно все время быть в хорошей физической и внешней форме, я должна соответствовать тем критериям, тому формату, которые предполагает этот проект. Конечно, есть определенная усталость.
Домашние мужественно переживают этот период и всячески поддерживают Ларису.
– Им тоже приходится сейчас непросто, потому что я практически не участвую в домашних делах, – говорит Вербицкая. – Каждую субботу сидят у экрана, ждут, переживают, восхищаются. Да и коллеги говорят только хорошее, причем абсолютно искренне.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика