23.09.2010

Ананас

Сочный, сладкий, ароматный ананас украсит любое застолье&#33; А горячим блюдам ананас придаст пикантность, образуя приятное сочетание мяса с кусочками экзотического сладкого фрукта. <br />

Сочный, сладкий, ароматный ананас украсит любое застолье! А горячим блюдам ананас придаст пикантность, образуя приятное сочетание мяса с кусочками экзотического сладкого фрукта.

Спагетти со свининой и ананасами

Тебе потребуется (на 4 порции):
говяжий бульон (кубик) – 2 шт.
спагетти – 250 г
свинина – 100 г
шампиньоны свежие – 100 г
ананасы консервированные – 200 г
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
мука – 2 ст. л.
масло сливочное – 2 ст. л.
рубленая зелень петрушки и укропа – по 2 ст. л.

Инструкция:
Приготовь 1 л говяжьего бульона. Отвари в бульоне спагетти, откинь на дуршлаг, 1 стакан отвара оставь. На разогретой сковороде со сливочным маслом обжарь мелко рубленные лук и морковь (3–5 мин.), добавь нарезанные ломтиками грибы. Когда жидкость выпарится, добавь нарезанную ломтиками свинину. Обжаривай, пока свинина не подрумянится. Затем добавь измельченные ананасы и муку, все тщательно перемешай, влей 1 стакан оставленного бульона и туши на слабом огне 15 минут. Выложи спагетти на блюдо, в центр положи смесь и посыпь зеленью.


Курица с ананасом

Тебе потребуется:
1 кг куриного филе
1 банка консервированных ананасов
2–3 луковицы
1 бутылка кетчупа
растительное масло
соль, перец, сахар

Инструкция:
Порежь курицу кусочками 2x2 см, посоли, поперчи, добавь 1 ст. ложку сахара, все перемешай, залей сиропом из банки, оставь на час, а лучше на ночь. Порежь лук мелко, нагрей в сковороде или сотейнике растительное масло, слегка обжарь курицу, добавь лук, через 5 минут – кетчуп, еще через 5 минут – порезанные ананасы и остатки сиропа, в котором замачивали курицу, туши до готовности.

Свинина с ананасом и сыром

Тебе потребуется:
свинина (карбонад) – 1 кг
ананас (кружочки) – 1 банка
сыр (твердый) – 300 г
подсолнечное масло
мед – 50 г
соль – по вкусу
приправа для корейской моркови

Инструкция:
Карбонад нарежь на кусочки 5–6 см. Слегка отбей. Масло разогрей в глубокой сковороде. Обваляй мясо в специях. Выложи на сковороду и сверху капни немного меда. Мясо обжарь с двух сторон. Открой ананасы и выложи их по кружочку на каждый кусочек мяса. Сверху положи по ломтику сыра. Накрой крышкой. Жарь, пока сыр не расплавится. В качестве гарнира желательно подать свежие помидоры и огурцы, нарезанные на дольки и посыпанные крупной солью.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика